Участник закупки в составе второй части заявки не представил декларацию о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства, при этом на официальном сайте ФНС сведения о принадлежности данного участника закупки к СМП есть, должна ли аукционная комиссия заказчика признавать такую заявку несоответствующей?

16 июня 2017, 00:00

Аукционной комиссией на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящей статьей. Для принятия указанного решения аукционная комиссия рассматривает информацию о подавшем данную заявку участнике такого аукциона, содержащуюся в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке (часть 2 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ).

В случае наличия в аукционной документации требования о представлении участниками закупки в составе второй части заявки декларации о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства и не представление участником закупки указанного документа в составе второй части заявки, заявка данного участника закупки должна быть признана несоответствующей требованиям аукционной документации.

Наверх