Каким образом заказчики должны рассчитывать объем закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций для соблюдения требований законодательства о контрактной системе?

27 марта 2018, 09:58

При расчете заказчики должны в СГОЗ, под которым понимается утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиками закупок в соответствии с 44-ФЗ, не включать закупки у ЕП (перечень таких закупок определен в части 1 статьи 93 ФЗ № 44-ФЗ, например, закупки у субъектов естественных монополий, закупки до 100 тыс. рублей и т.д.); услуги по предоставлению кредитов; закупки для обеспечения обороны страны и безопасности государства; закупки при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Соответственно, от оставшейся суммы СГОЗ рассчитывается 15%.

Наверх