Итоги обработки анкет участников публичных обсуждений Ярославского УФАС России 30 августа 2017 года
31 августа 2017, 00:00
Тип документа:
Анкеты

Обобщенные итоги рассмотрения анкет по результатам публичных

обсуждений правоприменительной практики, проведенных Ярославским УФАС России

 

30 августа 2017 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Ярославского УФАС России на площадке КСК «Вознесенский». Информация о проведенном мероприятии опубликована на сайте УФАС. По результатам публичных обсуждений участники заполнили анкеты с вопросами о правоприменительной практике при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых антимонопольной службой, внесли свои предложения и комментарии.

 

Анкеты содержали следующие вопросы:

1. Насколько проведенное мероприятие соответствует Вашему ожиданию (оценка от одного до пяти баллов):

-по тематической направленности;

-по программе;

-по квалификации выступающих;

-по организации мероприятия.

2. Ваше мнение о необходимости введения в практику проведения подобных

мероприятий (да/нет).

 

Всего участниками публичного обсуждения было заполнено 18 анкет, по итогам обработки которых средняя оценка за мероприятие составила 4,85 балла.

 

Большая часть полученных анкет не содержит вопросов правоприменительной практики при осуществлении государственного надзора за соблюдением антимонопольного законодательства и предложений по совершенствованию антимонопольного законодательства РФ. В то же время, от представителя УМВД России по Ярославской области поступило предложение о направлении материалов дел об административных правонарушениях, возбужденных по признакам нарушения части 2 статьи 7.12 КоАП РФ. Результат рассмотрения данного предложения положительный, в случае обнаружения признаков правонарушения по указанной статье материалы будут направляться в адрес УМВД России по Ярославской области. Представитель филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» предложил рассмотреть в ходе публичных обсуждений вопросы, связанные с применением части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Следует отметить, что рассмотрение данного вопроса запланировано при проведении публичных обсуждений 30 ноября 2017 года, в рамках которых можно будет также задать дополнительные вопросы по данной теме. Представителем ОАО «РЖД» был задан вопрос о проводимых мероприятиях по вопросам проведения торгов в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Данные вопросы рассматривались в ходе публичных обсуждений 16 июня 2017 года, информация о мероприятии и ссылка на видеозапись мероприятия размещены на сайте Ярославского УФАС России.

 

Тематическая направленность мероприятия была оценена в среднем на 4,9 балла.

Квалификация выступающих была оценена в среднем на 4,9 балла.

Оценку 4,8 балла получила программа мероприятия, в ходе которого были озвучены доклады по правоприменительной практике, представлены презентации, приведены примеры о выявленных нарушениях, даны ответы на вопросы участников публичного обсуждения.

Средняя оценка за организацию мероприятия составила 4,8 балла.

 

На вопрос о необходимости проведения публичных обсуждений 98% опрошенных высказались положительно.

 

Наверх